Что такое веб хостинг?

Веб-хостинг — услуга, которая предполагает размещение вашего сайта на сервере. Вы арендуете место на сервере вашего хостинг-провайдера, который обеспечивает доступность вашего сайта для всех Интернет-пользователей. От хостинга зависит скорость загрузки вашего сайта.

Для чего нужны услуги хостинга

Можно создать собственный сайт на компьютере и разместить его в интернете. Вы можете изучить множество форумов и статей, чтобы понять как это сделать. Но это несет за собой ряд неудобств:

  • Во-первых, ваш компьютер должен постоянно работать;
  • Во-вторых, должен быть постоянно подключен к Интернету;
  • В-третьих, соединение с Интернетом должно происходить с большой скоростью, ведь если несколько человек сразу захотят посмотреть вашу веб-страничку, или же если вам нужен хостинг файлов, то скорости обычного соединения будет недостаточно. Кроме того, вам придется дополнительно установить на своем компьютере довольно сложное программное обеспечение.

Для того чтобы не брать на себя столь трудоемкую работу, требующую терпения и больших затрат, лучше сразу обратиться к хостинг-провайдеру.

Hosting Scheema

С помощью услуги виртуального хостинга можно избежать всех трудностей разом. Платный веб-хостинг уже включает в себя все нужные компоненты для надежной работы вашего сайта. Хостинг — это:

  • Настроенное программное обеспечение;
  • Бесперебойное электропитание;
  • Надежный интернет-канал;
  • Круглосуточная профессиональная поддержка и многое другое.

Услуги Веб-хостинга, которые предоставляет наша компания, могут быть разделены на несколько категорий:

Какой тариф выбрать?

У Hostland тарифные планы, как правило, отличаются размером дискового пространства, возможным количеством поддоменов сайта, ограничением по исходящему трафику. При сравнении, необходимо помнить о том, каким требованиям должен удовлетворять тарифный план. Стоит принять во внимание следующие параметры:

  • Размер предоставляемого дискового пространства;
  • Возможность иметь множество почтовых адресов;
  • Установка и запуск приложений (cgi, php, MySQL);
  • Доступ к сайту по FTP;
  • Административная панель, с помощью которой осуществляется контроль и управление сайтом. Качественная административная панель, в которой все функции удобно «разложены по полочкам» сэкономит вам массу времени;
  • Уровень оплаченного исходящего трафика.

Если ваш первый веб-сайт будет состоять из нескольких страниц, то вполне подойдет тарифный план, где размер дискового пространства будет от 10GB до 30GB. Этого более чем достаточно.

С почтовыми адресами проще — Hostland даёт в распоряжение неограниченное число адресов в пределах одного домена.

Установка и запуск скриптов необходима, если сайт будет построен на динамических страницах, или же необходимо реализовать функцию поиска внутри сайта. Если же сайт будет полностью построен на статических html-страницах, то запуск скриптов имеет второстепенное значение.

Доступ к сайту по FTP предоставляет любой провайдер, на этом этапе все просто и понятно.

Качественная административная панель просто незаменима. С помощью админ-панели вы можете не только устанавливать настройки сайта, но и получать статистическую информацию о сайте.

Неограниченный и бесплатный трафик у компании Hostland. Это значит, что вам не придется рассчитывать количесво потребляемого трафика.

Удачной работы! Если возникнут вопросы - напишите нам, пожалуйста, тикет из панели управления хостингом, раздел «Помощь и поддержка».