Хостинг php

Современный web сайт - это не просто статический веб-сайт. Он также включает средство хранения данных и их выборки (база данных mysql), средства обработки запросов пользователя и создания документов с соответствующими данными.

Web разработчики имеют богатые возможности выбора средств, но не все из них одинаково открыты и общеприменимы, нужно не только создать сайт с динамическим содержанием, но и обеспечить доступность этого содержания независимо от изменений в технологиях аппаратного и программного обеспечения. Лучший выбор - php хостинг + база данных mysql.

PHP - язык сценариев встраиваемых на стороне сервера, это означает, что эта технология обрабатывает код php внутри документа html, наделяя его возможностью генерации содержания по требованию. Вы можете сделать свой сайт web приложением, при этом он перестает быть просто совокупностью статических страниц, данные, на котором, меняются не слишком часто. Это может быть приемлемо для персонального web сайта, но не для сайта используемого в бизнесе или образовании.

Почему php? Почему не asp, cold fusion, perl, java, python, shell/awk/sed? Потому что php - это простота, скорость, надежность, работа с базами данных, независимость от платформы, "open source", множество готовых сценариев. PHP был создан для работы в web и превосходен для использования в этой области; соединиться с базой данных и сделать к ней запрос являются для него простой задачей, которую можно выполнить в двух-трех строках программы. Препроцессор сценариев php хорошо оптимизирован для времени отклика, необходимого web приложениям.

PHP поддерживает многочисленные расширения, такие как gd (создание и обработка изображений), expat (поддержка синтаксического анализатора xml), iconv (работа с различными кодировками) и многие другие.

PHP поддерживает несколько api и интерфейсов к другим инструментам программирования.